Праздник киноискусства

27 августа в России отмечается День кино. Эта дата стала важной в культурной жизни страны.

День кино- это не только праздник искусства кинематографов, но и символ, напоминающий о многовековой истории русской и советской киносъёмки.

В центральной библиотеке им Н.Рубцова состоялся квиз “ПРОкино”, посвящённый значимому событию. Сразиться в интеллектуальном поединке прибыло 4 команды: “Мастер и Маргариты”, “Джентельменки удачи”, “Операция “МЫ”, “Два капитана”. К названию своих команд участники подошли с особым креативом.

В ходе игры команды узнали историю российского кинематографа, а также проявили  активное участие и знания по отечественным фильмам, знаменитым режиссёрам и актёрам. Но участники состязались не только в знаниях, но и в командном взаимодействии. И то, и другое у них получилось на “ура”.

Лучшими киноманами стали участники команды “Два капитана”. Поздравляем с победой и желаем дальнейших успехов!

Встреча завершилась приятным общением игроков.