День семьи, любви и верности

8 июля в России  празднуется  День семьи, любви и верности. Этот важный день  стал одним из самых любимых, красивых и светлых семейных праздников.

Семья, дом, близкие и родные – всё это наполняет нашу жизнь особенным смыслом, помогает достигать больших высот, преодолевать любые невзгоды.

В праздничный день в детской библиотеке было весело и шумно. Для гостей библиотеки состоялась литературно-игровая программа «Сундучок семейных ценностей».

Юные читатели,  как настоящие  герои приключенческого романа Стивенсона «Остров сокровищ», отправились  в плавание на сказочном паруснике. Сначала  дети раскрыли значение слов «семья» и «семейные традиции», рассказали  о семейных традициях. Затем мальчишки и девчонки построили дом мечты, отгадали загадки о семье, вспомнили сказки, где встречаются сказочные семьи, составили пословицы о семье, приготовили обед, пели песни, инсценировали сказку на новый лад. С честью пройдя все испытания, узнали, какие сокровища были спрятаны на паруснике: «Семейный труд», «Игры и развлечения», «Спорт и здоровье».

Праздник продолжился мастер-классом, на котором ребята создали поздравительную мультокрытку,  и  игрой в настолки.