DSCF0379

10 июля в центральной районной библиотеке им.Н.Рубцова совместно с Воскресной школой состоялся литературный вечер «Все начинается с семьи», посвященный Дню семьи, любви и верности.

В литературной гостиной, украшенной ромашками, которые стали символом праздника. собрались  читатели и гости, а также участники мероприятия семьи: Старовских, Фокиных, Хариных.

Ведущие вечера Филинская Лариса и Трофимова Анастасия рассказали о  Петре и Февронии Муромских, которые   пронесли любовь через большое количество испытаний, прославились благочестием и милосердием, умением жертвовать своими интересами ради другого. Покинули этот мир они в один день и час.

Конкурсы были разнообразные это и  «Визитная карточка семьи»,  «Народная мудрость»,  «Семейное древо»,  «Живые картины», «Букет цветов», «Музыкальный». Зрители с интересом послушали и посмотрели презентации, где семьи представили себя, семейное древо,    показали  эпизоды из жизни Петра и Февронии. Зал аплодировал детям, собравшим  букеты своим любимым мамам , бабушкам и сестрам.

DSCF0401DSCF0403

DSCF0373

Прозвучали песни о семье в исполнении  Антонины и Лизы Завгородних.

С праздником всех присутствующих  поздравил отец Георгий.

В завершении встречи участникам вручили  благодарственные письма и сувениры.