фестиваль “Это – русская сторонка, это – родина моя”, посвященный 150-летию Ф.Савинова

Уважаемые читатели!Savinov2

В период с 05 февраля по 31 июля 2015 года МБУК «Тотемская централизованная библиотечная система» совместно с Управлением образования Тотемского района проводит литературно- художественный фестиваль одного стихотворения «Это – русская сторонка, это – родина моя…», посвященный 150-летию поэта- земляка Ф.Савинова.

Главной целью фестиваля является – Приобщение населения к истории края и своего народа, воспитание любви к малой Родине.

Принять участие в фестивале может любой человек независимо от возраста, пола, места проживания, рода занятий и увлечений.

Перед подачей заявки на конкурс участникам рекомендуется прочитать стихотворение «Родное» (или «Родина») Феодосия Савинова, по которому задана тема Фестиваля, и ознакомиться с Положением, размещенным на сайте Тотемской библиотеки: www.lib-rubcov.ru

Фестиваль проводится по номинациям:

- «Литературное творчество»;

- «Художественное чтение» (конкурс чтецов);

-  «Изобразительное искусство» (конкурс рисунков в технике: графика, живопись и т.д.)

«Исследовательская работа о жизни и творчестве Феодосия Савинова»

Заявки и конкурсные работы принимаются до 10 июля 2015 года.

Итоги фестиваля будут подведены 7 августа 2015 года в рамках праздничных мероприятий к Дню города.

По номинации «Изобразительное искусство» состоится выставка.

Положение о фестивале по творчеству Ф.Савинова