ОДНАЖДЫ В БИБЛИОТЕКЕ…

“…Из чёрной глубины веков, поднявшись по серым мраморным ступеням Центральной районной библиотеки им. Н. Рубцова, прибыл в Тотьму из далёкой Калифорнии основатель крепости “Форт Росс” – Иван Кусков с женой и названной дочерью…” – так таинственно и загадочно началась 24 апреля 2015 года в Тотьме БИБЛИОНОЧЬ – всероссийская акция, проводимая одновременно по всей стране.

Два этажа всевозможных мастер-классов, флешмобов, поэтических батлов, песен под караоке, ночных книжных привидений, просмотров диафильмов, гаданий на картах и книгах и ещё всего, всего, всего – ждало гостей этим вечером в храме литературы.

Где оказаться в эту ночь, они решали сами.
Подростки с удовольствием отправились в путешествие по маршруту «Году литературы посвящается…», где встретились с мисс Марпл, привидением и другими литературными персонажами.
Мастер-классы “Канзаши” и «Кукла Коза- дереза», которые проводили педагоги Дома детского творчества:  Варзина Наталья Генриховна и Упадышева Ирина Леонидовна собрали всех желающих научиться изготавливать Козу Дерезу и  цветок из лент.

В Литературной гостиной состоялась битва поэтов: за звание лучшего поэта соревновались: Ольга Лаврова, Максим Пожилов и Марина Скородумова.

Желающие могли заглянуть в Кинолекторий: посмотреть диафильмы, поиграть в игры.

Непривычная к шуму и гаму, библиотека стойко держала оборону почти до полуночи, пока в буфете были не съедены последние сумрачные плюшки, не выпита последняя чашка ночного чая и не закончилась квест-игра для старшеклассников.
Вот примерно такой в этом году была тотемская библионочь.

В мероприятие принимали участие учащиеся общеобразовательных школ, студенты, поэты, а также все желающие и неравнодушные к книге, творчеству люди. Более 140 человек.

С фотографиями можно познакомиться, перейдя по ссылке БИБЛИОНОЧЬ – 2015