Знакомьтесь, писатель Фёдор Конюхов.

Обойти стороной литературное творчество великого путешественника, тотьмичи, да ещё в Год литературы, ну никак не могли. И 5 августа 2015 года супругов Конюховых радушно встречали в Тотемской библиотеке им. Н. Рубцова.
14 книг о своих приключениях написано им на сегодняшний день, несколько из них в соавторстве со своей женой – Ириной. Частично о них, но всё же больше о своих дальних странствиях и рассказывали на вечере встречи с тотьмичами Фёдор Конюхов и его верная спутница.

А уже затем разговор из официальной части перешёл на бытовой уровень – ответы на вопросы читателей библиотеки и, как бы это банально не звучало, о планах на будущее, коих в багаже у Фёдора Филипповича не счесть. Причём, многие из них – с тотемским прицелом…