В Тотьме наградили победителей и призёров конкурса «Ветеранское подворье-2022»

Фотоальбом: https://vk.com/album-72743979_286735661

В Тотемский районной библиотеке им. Н.М. Рубцова состоялось подведение итогов и награждение победителей и участников конкурса «Ветеранское подворье-2022». В его рамках была организована выставка «Урожай 2022 года».

Заявки и материалы для участия в районном этапе конкурса предоставляли главы поселений. Районная комиссия осуществила выезды на 34 подворья: СП Толшменское — 10, СП Великодворское — 4, СП Погореловское — 5, СП Калининское — 3, СП Пятовское — 8, город Тотьма — 3, СП Мосеевское — 1.

С приветственным словом к участникам конкурса обратился Глава района Сергей Селянин:

— Вы являетесь активными членами общества и страны. У вас очень важная миссия, которая приносит вам удовольствие. Ваше неравнодушное отношение к личному подсобному хозяйству, занятиям огородничеством, садоводством, животноводством полезно и для вас самих, и для ваших детей и внуков, ведь вы выполняете тем самым и воспитательную функцию.

На подведении итогов у вас есть прекрасная возможность обменяться опытом, пообщаться. Эти конкурсы очень важны, благодарю организаторов такого нужного дела — комитет по сельскому хозяйству и продовольствию во главе с Ольгой Зайцевой и совет ветеранов под руководством Татьяны Лысановой.

Желаю дальнейших успехов, хороших урожаев, крепкого здоровья!

Сергей Леонидович наградил победителей и призёров дипломами и призами. Победители получили денежный сертификат на сумму 4000 рублей, обладатели второго места — на 3000 рублей, третьего — на 2000 рублей.

Татьяна Лысанова, председатель районного совета ветеранов от общественной организации вручила дипломы и сертификаты на 800 рублей победителям в номинациях.

Решением конкурсной комиссии по проведению районного конкурса «Ветеранское подворье» определены победители и призёры, всем вручены дипломы и денежные сертификаты.

Свидетельства участников вручила Ольга Зайцева, председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию администрации района.

Конкурс «Ветеранское подворье»
I место — Чичирины Ольга Владимировна и Валерий Дмитриевич (СП Погореловское)
II место — Грязновы Татьяна Петровна и Валерий Александрович (СП Пятовское)
III место — Викульева Нина Михайловна (СП Погореловское)