Книжная выставка «Недаром помнит вся Россия…»

В 2022 году в России отмечают 210 лет со дня победы нашего народа в Отечественной войне 1812 года. Эта война занимает одно из важнейших мест в истории Российского государства, русской армии, её боевых традиций в защите Отечества. В нашей библиотеке в честь этого события подготовлена книжная выставка «Недаром помнит вся Россия…». При прочтении произведений вы совершите уникальные путешествия по местам сражений Отечественной войны 1812 года, вспомните главные события и имена славных полководцев. Приходите и читайте!Не даром помнит вся Россия

В библиотеке состоялась традиционная флористическая выставка «Урожай -2022»

На дворе осень.  Собран урожай, сделаны заготовки на зиму и можно подводить итоги сезона, а заодно поделиться опытом с земляками. В Тотемской  районной библиотеке состоялась традиционная флористическая выставка – конкурс букетов и овощных композиций, организатором  которой выступили МБУК «Тотемская ЦБС», Тотемский районный Совет  ветеранов. На ней приняли участие 30 цветоводов и огородников. В результате представили более сотни даров природы. У всех гостей была прекрасная возможность посмотреть на многообразие овощей, фруктов, ягод, зелени и многоцветье цветочных композиций. Участников конкурса, гостей приветствовала директор учреждения  Нина Николаевна Никулинская. Нина Николаевна вручила дипломы и сертификаты победителям флористической выставки  –  конкурса «Урожай -2022».  Лидерами  в номинации «Удивительное рядом» стала Грязнова Т.П. , «Ваше Величество» – Трофимова А.В., «Очей очарование» – Бердникова С.А., «Семейный котёл» – Кудринская В.К.,  Коротина Т.В.  Приз зрительских симпатий получила Коншина Ф.А.

Приятным сюрпризом оказалось вручение Тотемской районной общественной организации Всероссийского общества охраны природы диплома и сертификата Худяковой Г.А.

Поощрительными призами отметили  Коротину Г.А., Сидорову Э.Г.,  Первунинскую Н.П., Беляевскую Т.Л., Щукину Н.С., Кузьминскую В.П., Волкову А., Стулову Е.

Все участники  получили свидетельства.

В рамках праздничного мероприятия  подвели  итоги районного конкурса «Ветеранское подворье – 2022».  Гостей поздравил глава Тотемского района С. Селянин. Сергей Леонидович вручил дипломы и сертификаты победителям, также вручили дипломы, сертификаты и свидетельства Татьяна Борисовна Лысанова  Председатель районного Совета ветеранов и Ольга Васильевна Зайцева Председатель комитета по сельскому хозяйству  администрации района.