ЭТО БЫЛА ОДНА ИЗ САМЫХ ЗАПОМИНАЮЩИХСЯ НОЧЕЙ ОСЕНИ 2022 ГОДА..

ЭТО БЫЛА ОДНА ИЗ САМЫХ
ЗАПОМИНАЮЩИХСЯ НОЧЕЙ ОСЕНИ 2022 ГОДА…

… Наверное, так можно охарактеризовать мероприятие, прошедшее в Тотемской в центральной районной библиотеке имени Николая Рубцова.

На “Ночь искусств”  (всероссийская акция, к которой присоединились местные учреждения культуры, носила такое название) прибыли педагоги музыкальной школы и подарили замечательный концерт по творчеству поэта Николая Рубцова. Наставники Петровской художественной школы поведали о народной игрушке, провели мастер-классы по изготовлению открыток. Сотрудники музейного объединения представили интеллектуальные игры. На площадках библиотеки юные горожане не только смотрели спектакли, мультфильмы на тему дружбы, но и учились сами их создавать. Дети и взрослые могли проверить знания в творческих состязаниях, послушать обзор краеведческих новинок.
Само же торжество открылось презентацией выставки картин “Щедрая душа Жоржа Попова”, работы которой любезно предоставил сын художника Сергей Попов.
Посмотреть замечательные полотна живописца можно, если посетите нашу библиотеку. Приходите за книжными новинками и любуйтесь картинами мастера!