Российский триколор

22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны.Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Этот праздник вызывает чувство гордости за нашу великую страну, за россиян.  В честь этой даты в библиотеке оформлена книжная выставка и проведен её обзор. На выставке представлены книги и брошюры об истории России — государстве с многовековой историей, её государственных символах, о значении цветов флага. Совместно с Домом культуры прошла викторина, посвященная Дню флага и Акция «Российский триколор».