Российский триколор

22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны.Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Этот праздник вызывает чувство гордости за нашу великую страну, за россиян.  В честь этой даты в библиотеке оформлена книжная выставка и проведен её обзор. На выставке представлены книги и брошюры об истории России — государстве с многовековой историей, её государственных символах, о значении цветов флага. Совместно с Домом культуры прошла викторина, посвященная Дню флага и Акция «Российский триколор».

22 АВГУСТА – ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!

В праздничный день состоялась историческая игра «Флаг моей Родины», где приняли участие дети, посещающие группу кратковременного пребывания «Весёлые ребята» БУ СО ВО «КЦСОН Тотемского района». Совершая исторический вояж, узнали о том, что своим рождением флаг России обязан Петру I, и как менялся флаг на протяжении нескольких столетий. Проверить и закрепить знания об официальном государственном символе Российской Федерации, ребятам помогли совместные игры. Дружно вспомнили пословицы и разгадали кроссворд. В завершении встречи каждый пришёл к выводу: Государственный флаг России является символом, отражающим настоящее и прошлое нашей Родины. Знание истории воспитывает любовь и уважение к своей Родине, и гордость за свой народ.
Берегите и чтите символы России!

НОВЫЕ КНИГИ

Читаем новые книги

Новые книги в библиотеке – это всегда маленький праздник! Мы приглашаем читателей за новыми книгами разных жанров – это современные детективы, женские романы, фэнтези, а также книги для детей.

Откройте для себя произведения, которые вы еще не читали. Выберите себе книгу по вкусу!