СВЕТЛЫЙ МИР ТУРГЕНЕВСКОГО СЛОВА

9 ноября исполнилось 205 лет со дня рождения великого русского писателя, певца любви и русской природы Ивана Сергеевича Тургенева.

Гости вечера, организованного сотрудниками Тотемской библиотеки, окунулись в далекое прошлое, погрузились в эпоху XIX столетия.
Им не только напомнили биографию мастера слова, его жизненный и творческий путь, но и рассказали об удивительной любви к французской оперной диве Полине Виардо. Кроме того, ведущие прочитали произведения автора – выполненные и в прозе, и стихах. Они хранят образ писателя, влюбленного в красоту, обладавшего уникальной эрудицией, неутомимого собирателя духовных и культурных сил России и Европы. Современники называли его одним из самых прекрасных героев русской литературы.
На вечере звучала прекрасная музыка Чайковского, Бетховена, Шуберта, Шопена, Тамарина в исполнении музыкантов Юлии Юшкевич, Марины Винокур и Екатерины Абаниной.