“Комсомол не просто возраст, комсомол – моя судьба”

2день комсомола

29 октября 2013 года Тотемская районная библиотека им.Н.Рубцова принимала гостей на вечере –  встрече поколений «Комсомол – не просто возраст, комсомол – моя судьба», посвященном 95 – летию со дня рождения комсомола. На встречу пришли современная молодёжь, в лице учащихся БОУ СПО ВО «Тотемский политехнический колледж», и ветераны ВЛКСМ, жители города, для которых комсомольская юность была не пустым звуком,а наполнена реальными делами и событиями лучших лет жизни.

Комсомол! Слово, которое согревает сердца тысяч и тысяч людей нашей страны.

3день комсомола

Ведущая (Буславеа И.В. – библиотекарь отдела обслуживнаия библиотеки) поздравила всех присутствующих с Днем рождения комсомола, и передала слово Людмиле Павловне Истратовой и студенту Максиму Пожилову.

Вся история  комсомола прозвучала в стихах и песнях в исполнении народного ансамбля «Вербушка» (руководитель Н.Соседская). Литературно- музыкальная композиция сопровождалась показом слайдов: обложки лучших книг о комсомоле мелькали на экране.

1день комсомола

Книжная выставка «Юность комсомольская моя» привлекла внимание не только ветеранов, нои имолодёжи, стала арт-объектом зала, около неё всем хотелось сфотографироваться.

Бывшие комсомольцы: М.А.Шананина, Г.И.Третьякова, А.Н.Истоминская, В.С.Кулаков, Т.Б.Лысанова поделились со зрителями своими воспоминаниями о тех прекрасных, молодых, комсомольских годах.

День рождения комсомола продолжает оставаться одним из любимых праздников, кто связывал свою юность с ВЛКСМ. Комсомол не канул в Лету: остались его дела, его дух.