“Мой папа лучше всех”

Приятно, что у  человека,

Не только есть один родитель,

Пусть даже мама – чудо света,

Но папа – воин, победитель!

P1070575

5 и 6 декабря в детской библиотеке состоялся яркий эмоциональный литературный праздник “Мой папа лучше всех”, посвященный Дню Отца.

Папы, дочки и сыночки читали стихи, показывали сценки, пели песни и соревновались в конкурсах: “Самый сильный”, “Самый удачливый рыболов”, “Гонки на супер автомобилях”,

P1070562

“Боец на привале”, “Курс молодого бойца”  и т.д.  Дети убедились что их папы не только сильные, ловкие и умные, но и когда папа рядом – «как здорово с ним, он такой заводной!»

P1070553

На празднике чествовали заботливых любящих пап и дедушек, дарили им подарки и сюрпризы, произносили искренние слова любви и благодарности. На листочках «ромашки» дети написали, за что любят своих пап за то, что: …папа ласковый и нежный, порядочный и храбрый; с ним книги читать и играть интересно; купил велосипед; прокатил на мусорке; помогает делать уроки; играет в шахматы и многое другое.

В общем и целом – все дети гордятся своими папами.

Украшением праздника была выставка, на которой были представлены интересные фотосюжеты из жизни семей, портреты – рисунки ребят на тему «Мужской профиль», фотогазеты и др.

На мероприятиях присутствовали учащиеся 2-х и 3-х классов МБОУ «Тотемская СОШ №3», а это более 85 человек.

P1070558P1070556P1070537