Госуслуги – для всех

В Тотемской центральной районной библиотеке им. Н. Рубцова прошел День информации «Госуслуги – для всех» для обучающихся компьютерной грамотности в рамках проекта «Цифровой гражданин Вологодской области».IMG_0018

Надежда Павловна Кокина – директор МБУ «МФЦ Тотемского района» познакомила присутствующих с возможностями портала госуслуг, сделав акцент на удобстве использования ресурса, который избавляет от возможных очередей, освобождая время.

Алла Руслановна Коротина – главный специалист по управлению земельными ресурсами Комитета имущественных отношений Администрации Тотемского муниципального района, рассказала о перечне электронных услуг категории «Имущественные отношения», которые могут получить физические и юридические лица.

Список электронных услуг всё время пополняется. Теперь нет необходимости посещать учреждения лично. Через интернет можно заполнить электронную форму к услуге в любое время и в любом месте.

IMG_0019

Надежда Кокина, директор МБУ «МФЦ Тотемского района»

IMG_0022

Алла Коротина, главный специалист по управлению земельными ресурсами Комитета имущественных отношений Администрации Тотемского муниципального района

День молодого избирателя

Традиционным стало проведение Дня молодого избирателя, который отмечается в России в третье воскресенье февраля. В 2019 году эта дата пришлась на 17 февраля.

IMG_0002В библиотеке состоялась интеллектуальная игра «Выбор за вами». Две команды, из двух групп студентов Тотемского политехнического колледжа, соревновались между собой, отвечая на вопросы в области избирательного права. Команды продемонстрировали знания правовых основ, тем самым доказав, что современная молодежь грамотная, активная, имеющая свою позицию. Ольга Николаевна Шадрунова – председатель Тотемской территориальной избирательной комиссии, поблагодарила ребят за участие и вручила призы.

IMG_0019

IMG_0010

Спасибо дорогие читатели!

Дорогие читатели!!!

Вот и завершилась акция “Подари библиотеке книгу”. Выражаем благодарность Гладковской Наталье Владимировне, Дьяковской Светлане Николаевне, Киселевой Людмиле Васильевне, Забродиной Ирине Николаевне, Кулаковой Нинель Васильевне, учащимся и педагогам СОШ №1, СОШ №2, СОШ №3, детским садам “Сказка”, “Кораблик” и просто неравнодушным людям. В ходе акции было подарено более 60 НОВЫХ книг!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО тем, кто поддерживает замечательную традицию – дарить библиотеке книги!