Заочное путешествие в Крым «Крым – жемчужина России»

Сегодня, 17 марта в Центральной районной библиотеке им. Н. Рубцова состоялось заочное путешествие «Крым – жемчужина России» в рамках фестиваля «Крымская весна».

«Крымская весна» – это одно из официальных названий событий присоединения Крыма к Российской Федерации в 2014 году. 6 лет назад, в марте 2014 года на общекрымском референдуме большинство жителей полуострова проголосовало за воссоединение с Россией. Итогом референдума стало подписание межгосударственного договора о принятии Республики Крым и города Севастополь в состав Российской Федерации.

В канун шестой годовщины воссоединения Крыма с Россией в Тотемской центральной районной библиотеке им Н. Рубцова студенты Тотемского политехнического колледжа совершили Виртуальное путешествие на полуостров, в ходе которого узнали об уникальной природе и красивейших местах Крымского полуострова, о памятниках архитектуры, великолепных дворцовых комплексах, музеях.

Затем для присутствующих прошла интеллектуально-познавательная Quiz-игра «Путешествие в Крым». В ходе игры ребята отвечали на вопросы, связанные с историей, архитектурой, литературой Крыма.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Крым – источник Вдохновения», на которой представлены книги и периодические издания из фонда библиотеки, рассказывающие об истории Крыма, а также произведения писателей и художников, посвященные Крыму и Севастополю.