Виртуальная выставка “На любовь своё сердце настрою”, посвященная творчеству Булата Окуджавы

9 мая 1924 года родился Булат Окуджава. Поэт, писатель. Фронтовик. Певец московских улиц и российских душ. Неисправимый романтик и подлинный гражданин. Поэт, чьи стихотворные пристрастия носят такие великие и такие простые имена: Жизнь и Смерть, Мир и Война, Любовь и Разлука. И, конечно, Надежда, которой он был верен до конца. Имя Булата Окуджавы для нескольких поколений читателей и слушателей стало синонимом понятий «интеллигентность», «благородство», «достоинство». Тонкий, изящный, восхищенный и в то же время горький, страдающий и трагичный – таков Булат Окуджава.
Представляем вашему вниманию виртуальную книжную выставку, посвященную жизни и творчеству Булата Окуджавы
«На любовь свое сердце настрою», куда включены авторские произведения и литература о жизни и творчестве писателя.