В Калининской библиотеке состоялся музыкально – поэтический вечер «Русский огонек»

В Калининской  библиотеке в день памяти Николая Рубцова состоялся музыкально – поэтический вечер «Русский огонек» для любителей кружка поэзии «За околицей».
Библиотекарь предложила гостям музыкально – поэтическое свидание с творчеством Николая Рубцова, которому 3 января 2022 года исполнилось бы 86 лет.
Для гостей была представлена предыстория стихотворения “Русский огонёк”. Участники встречи виртуально познакомились с открытием музея одного стихотворения в деревне Аникин Починок СП Толшменское.
В ходе вечера мы окунулись в поэзию Николая Рубцова. Вечер сопровождался презентацией «Жизнь и творчество Николая Рубцова». Читали трогательные и пронзительные стихи поэта, пронизанные любовью к «тихой родине», к родному краю, к священной земле.
В течении вечера мы пели великолепные песни «Букет», «Зимняя песня» и «Морошка» на стихи Рубцова. Они стали замечательным дополнением к мероприятию.
Вниманию присутствующих был представлен обзор книжной выставки «Поэзии волнующие строки», на которой были представлены произведения Николая Рубцова.
Творчество Николая Рубцова близко и понятно каждому. Это истинно народный поэт, стихи которого вызывают восхищение