Вологодская книга конца XIX начала XX века

Центральная районная библиотека им. Н. Рубцова представляет редкие книги из фонда Вологодской областной универсальной научной библиотеки.

На книжной выставке «Вологодская книга конца XIX начала XX века»  представлены книги  по истории Вологодской губернии, развитию маслоделия, народного образования, по искусству и культуре нашего края.

Интересуешься краеведением? Книги ждут тебя в библиотеке!

ПЕНСИОННЫЙ ФОНД
 РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ  –
ОТДЕЛЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ
(ОПФР по Вологодской области)

г. Вологда

Более 15 тысяч женщин Вологодской области получили в январе 2022 года повышенные выплаты одиноким родителям и беременным, вставшим на учёт в ранние сроки.

Суммы пособий увеличились с 1 января 2022 года.

Ежемесячное пособие родителям, которые в одиночку воспитывают детей в возрасте от 8 до 17 лет, составляет 6 199 рублей, то есть 50% от величины прожиточного минимума для детей в Вологодской области, установленного на 2022 год. Помощь получают 13 749 семей.

Сумма ежемесячного пособия женщинам, вставшим на учёт в ранние сроки беременности, – 6 965 рублей 50 копеек. Это 50% размера прожиточного минимума для трудоспособного населения в Вологодской области на 2022 год. Всего таких получательниц в январе 1 101.

Выплаты по этим пособиям производятся в следующий месяц за предыдущий. Поэтому сумму с повышением граждане получат в феврале за январь.

Напоминаем, в июле 2021 года ПФР начал принимать заявления на новые ежемесячные пособия беременным женщинам* и семьям с детьми от 8 до 17 лет**. Всю информацию об этих пособиях можно найти на официальном сайте ПФР (www.pfr.gov.ru).

*Ст.9 Федерального закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» от 19.05.1995 №81-ФЗ.

** Ст. 10.1 Федерального закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» от 19.05.1995 №81-ФЗ.