Международный день друзей – отличный повод, чтобы напомнить своим друзьям о том, насколько они важны. Он является хорошим поводом, чтобы собраться дружной компанией, поделиться приятными воспоминаниями и рассказать о хороших новостях.
9 июня, в День друзей в Калининской библиотеке прошло мероприятие «Мои друзья всегда со мной», посвященное дружбе. В празднике приняли участие дети, отдыхающие в пришкольном лагере.
Ребята вспоминали сказки. рассказы и пословицы о дружбе и друзьях, играли и танцевали, отгадывали загадки, проигрывали разные ситуации, собирали пазлы, отвечали на вопросы юмористической викторины по сказкам. Участие в конкурсах и викторинах приняли все. Не знаешь ответа, не беда. Всегда выручат друзья.
В завершении праздника посмотрели мультфильм про дружбу.

«Дружить – это весело»

9 июня – Международный день друзей!
Друзья – это близкие люди для каждого, поэтому Международный день друзей основан именно для того, чтобы мы напомнили своим друзьям о том, как они важны для нас.
Для детей, посещающих пришкольные лагеря, была проведена игровая программа «Дружить – это весело».
Вместе с Лентяйкой ребята отгадывали загадки про дружбу, составляли пословицы, танцевали, отвечали на каверзные вопросы.
Самое главное, что кроме позитивных впечатлений, дети вынесли основную мысль этого мероприятия: «Лучше иметь одного друга, но настоящего, чем десять которые отвернутся от тебя в трудную минуту».