Игра «Крым – жемчужина России» – для студентов

18 марта 2014 года произошло важное историческое событие для нашей страны – воссоединение Крыма к России.

В рамках Всероссийской акции «Крымская весна» в центральной библиотеке им. Н. Рубцова прошел ряд мероприятий, посвящённых девятой годовщине воссоединения Крыма с Россией.

Студенты Тотемского политехнического колледжа стали участниками интеллектуальной игры «Крым – жемчужина России», где ребята ответили на вопросы об исторических и архитектурных достопримечательностях полуострова, вспомнили его географическое положение и легенды.

Из библиообзора «Литературный Крым» юноши и девушки узнали о произведениях писателей, посвященных этому краю. Незабываемые виды и дух полуострова вдохновили многих русских поэтов, писателей и художников на создание бессмертных шедевров. Крымские красоты нашли отражение в творчестве Александра Пушкина, Антона Чехова, Льва Толстого, Ивана Бунина и других.

Кроме того, на сайте библиотеки lib-rubcov.ru/ вы можете познакомиться с виртуальной выставкой «Крым – источник вдохновения».