ИТОГИ РАЙОННОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ЮНЫХ ЧТЕЦОВ «ЖИВАЯ КЛАССИКА-2023»

Сегодня, 17 марта в Тотемской детской библиотеке состоялся районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика – 2023».
В конкурсе участвовали 12 чтецов из 4 общеобразовательных учреждений района – первой, второй, третьей городских, а также Юбилейной школы.
Учащиеся – победители школьных этапов – читали отрывки из прозаических произведений. Они обратились к текстам Юрия Яковлева, Бориса Васильева, Степана Писахова, Михаила Пришвина.
Конкурсанты рассказали свои истории так, что жюри и зрители сопереживали, сочувствовали и радовались вместе с героями литературных произведений.
По итогам конкурса победителями стали:
Казунина Анастасия, МБОУ “Тотемская СОШ №2″, 9 класс, с рассказом Степана Писахова “Подруженьки”.
Юрзина Ульяна, МБОУ “Юбилейная СОШ”, 8 класс, с рассказом Михаила Пришвина “Козочка”.
Рычкова Виктория, МБОУ “Тотемская СОШ №1″, 7 класс, с рассказом Сергея Куцко “Волки”.
Победители муниципального этапа будут представлять Тотьму на региональном этапе конкурса «Живая классика» в Вологде.
Поздравляем победителей и искренне благодарим всех участников конкурса! Желаем вам новых творческих побед!

Выражаем огромную благодарность членам жюри:

Суханинской Марине Юрьевне, методисту Управления образования администрации округа.

Самодуровой Светлане Александровне, режиссеру народного самодеятельного коллектива «Тотемский народный театр».

Тихановской Ольге Анатольевне, заместителю директора по молодёжной политике Центра Развития Культуры «Тотьма».