Мамины помощники из Верхнетолшменской библиотеки

26 ноября отмечался День матери – один из самых трогательных и светлых праздников. В преддверии праздника Елена Лапина, заведующая Никольской библиотеки, провела развлекательную программу «Мамины помощники» для учеников верхнетолшменской школы.
Но сначала ребята сделали своим мамам поздравительные открытки и вспомнили ласковые слова. Ведь в такой день много поздравлений и подарков не бывает.
Мамы умеют делать все. А как умеют дети справляться с домашними делами? Вот это библиотекарь и проверил. Оказалось, всё умеют юные помощники: и суп сварить, и белье развесить, и мусор убрать. А уж как танцевать умеют – позавидуешь!
В заключении дети сделали вывод, что помогать мамам совсем не трудно, а легко, весело и приятно.