Библиотека запускает рубрику «Красноборские семьи»

2024 год в России объявили Годом семьи. Такое решение принято, чтобы сохранить и защитить традиционные семейные ценности.

Библиотека запускает рубрику «Красноборские семьи», где в течение года будет рассказываться о семьях земляков, которые прожили вместе много лет.

СУПРУГИ ФРАНЧУК: САМОЕ ВАЖНОЕ В МИРЕ – ЭТО СЕМЬЯ И ЛЮБОВЬ.

История семьи Анатолия Васильевича и Александры Александровны Франчук началась в октябре 1970 года. В то время на танцах черноглазая девчушка, небольшого ростика сразу приглянулась молодому парню. А встретиться у них получилось в поселке Воробьевский Семигороднего сельского совета, где проживала Александра с родителями, когда Анатолий приехал из Хмельницкой области села Мациорск, работать по трудакам, где его направили в Воробьевский лесопункт (люди со всей страны приезжали туда работать, получая не плохой по тем временам заработок). После молодые люди начали встречаться, а через полтора года решили сыграть свадьбу. Зарегистрировали брак 14 июня 1972 года.
Переехав в 1974 в наш лесной посёлок, так и остались тут проживать постоянно. Трудовая деятельность Анатолия Васильевича прошла на лесозаготовке, где он работал водителем лесовоза, а Александра Александровна была завхозом, десятником и др.
За годы совместной жизни было много пережито трудностей, но поняли одно, родственная душа – это ведь навсегда, дважды в жизни её не встретишь.
В 2022 году семейная пара отметила золотой юбилей совместной жизни, получив Поздравительный адрес от имени Губернатора Вологодской области и памятный подарок.
Их семья большая и крепкая, трое взрослых детей, 8 внуков и уже три правнука. Главная семейная традиция – собираться на Новый год всем вместе в родительском доме, и обязательно испечь пироги.