III Межрегиональная молодежная конференция «Жизнь и творчество Николая Рубцова»

В Архангельском крае с 18 по 19 января 2024 года проходит межрегиональные Рубцовские чтения «Творчество Н. М. Рубцова в контексте современной русской литературы».

В рамках программы 18 января состоялась III Межрегиональная молодежная конференция «Жизнь и творчество Николая Рубцова». Участником которой выступила Анастасия Вишнякова с работой по теме «Мне поставят памятник…» — история памятников и памятных досок поэту на Тотемской земле.

В завершении мероприятия были выбраны лучшие работы, в число которых вошла работа Анастасии Евгеньевны.

Благодарим коллег за приглашение, надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Заседание клуба «Первоцвет»

17 января состоялось заседание клуба «Первоцвет» на тему «Баклажаны: курс на урожай». Баклажаны не очень распространены у наших огородников, но в последнее время есть интерес, к этому «гостю».
Участники мероприятия узнали много интересной информации об истории появления баклажанов, о сортах, полезных свойствах этого овоща. Члены клуба Елена Игошева, Любовь Смирнова поделились опытом выращивания баклажан. Ответили на вопросы: «Как подготовить грунт и семена к посеву?», «Как определить сроки посева?», «Как ухаживать за рассадой?» и др. Подводя итоги, слушателям были предложены книги и журналы по теме заседания.
Если вы хотите вырастить достойный урожай, получить практический опыт в деле выращивания различных культур, то мы ждём вас в Центральной библиотеке на занятиях клуба «Первоцвет». Члены клуба готовы поделиться своим опытом, а мы – предложить вам литературу по данной тематике.