«Горит, горит звезда моих полей»

Стихи Николая Михайловича любимы не только на тотемской земле, но и по всей стране. В мелодичных строках каждый находит что-то родное и душевное. Более полвека минуло, как оборвалась жизнь мастера слова. Однако наследие его трогает сердца людей и по сей день.

19 января в день памяти великого русского поэта Николая Рубцова в центральной библиотеке состоялся литературно-музыкальный вечер «Горит, горит звезда моих полей».

В ходе вечера для тотьмичей состоялась премьера артистов теневого театра «Жизнь как кино!» центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, руководитель Альбина Дружкина.

Встречу украсили песни в исполнении ансамбля «Околица» (руководитель – Валентина Ворошилова, аккомпаниатор – Андрей Новиков).