Квест-игра «Тропою Рубцова»

В Тотемской центральной библиотеке им. Н. Рубцова в рамках программы культурного просвещения молодежи «Пушкинская карта» для студентов местного политехнического колледжа состоялась квест-игра «Тропою Рубцова».

На каждой станции участники игры ответили на вопросы, связанные с жизнью и творчеством земляка, отгадали филворд, в котором отметили рубцовские места на литературной карте округа, при помощи азбуки «Морзе» расшифровали строки стихов поэта, выявили сборники, изданные при жизни мастера слова, а также собрали стихотворный «букет» из строф о цветах и ягодах.

Данная игра способствовала популяризации и развитию интереса к творческому наследию Николая Рубцова, командной работе и логическому мышлению подрастающего поколения.