Итоги районного конкурса “Компетентный Е-гражданин”

11 декабря 2015 года в Тотемской центральной районной библиотеке им. Н. Рубцова состоялось торжественное вручение «Паспортов Электронного гражданина». Первый выпуск, обучившихся по программе «Электронный гражданин Вологодской области» составил 40 человек.
Паспорта вручил заместитель главы Тотемского муниципального района Третьяков А.Н. Александр Николаевич поздравил всех с окончанием курса, подчеркнул важность совместной работы библиотеки и администрации. В завершении отметил:- «Думаю, мы еще долгое время будем обучать наших тотьмичей компьютерной грамотности, открывать им широкую дорогу в мир электроники, в информационное пространство нашей России».
По инициативе Совета ветеранов и поддержке администрации тотемского муниципального района Тотемская библиотека им. Н. Рубцова объявила районный конкурс по компьютерному многоборью «Компетентный е- гражданин». Для участия в конкурсе поступило 19 заявок, по итогам отборочного тура были отобраны 5 финалистов: Даниловская Валентина, Колесникова Галина, Притчина Валентина, Кудринская Нина и Савкова Любовь.
После «Визитной карточки» конкурсантки показали свои знания в компьютерных технологий, жюри было сложно оценить их умения в использовании электронной почты и Интернет ресурсов. Но всех порадовал заключительный конкурс, на котором участницы преподнесли жюри и зрителям Новогодние поздравления с использованием компьютера.
Победителем конкурса стала Савкова Любовь Николаевна.
Конкурс получился эмоциональным. Украсило мероприятие выступление ансамбля «Сударушка» (исполнители которого- обучающиеся курса «Электронный гражданин»). Присутствовало – 57 человек.
Еще фото. http://vk.com/album-53413567_224753871