15 апреля 2016 года сотрудники МБУК  “Тотемская централизованная библиотечная система” совместно с коллегами из Вологодской областной специальной библиотеки для слепых  провели семинар «Социально — незащищенные слои населения в муниципальных библиотеках: модель обслуживания».

В встрече приняли участие: директор БУ СО ВО «КЦСОН Тотемского района» Перевязкина Вероника Павловна; председатель «Тотемской районной общественной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Беседин Игорь Иванович; председатель первичной организации  «Всероссийского общества слепых» Комарова Вера Ливерьевна  и др..

На семинаре были рассмотрены следующие вопросы:

• «Библиотечное обслуживание людей с нарушениями зрения: правовое регулирование и опыт работы библиотеки для слепых»;

• “Деятельность библиотек области по социокультурной реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья и в формировании в обществе толерантной среды”;

• “Книга видимая, слышимая, осязаемая” (презентация книг специальных форматов);

• “Организация работы с ветеранами и инвалидами”.