Поэтический микрофон «Читаем Пушкина стихи»

6 июня, в День рождения Александра Сергеевича Пушкина,  работники Тотемской центральной районной библиотеки им. Н. Рубцова собрали почитателей таланта великого поэта на мосту через Дмитриевский ручей на поэтический микрофон «Читаем Пушкина стихи».

В этот день каждый из нас заново открывал для себя Пушкина, не переставая восторгаться языком, образностью, богатством его поэзии.

Специалист отдела культуры Тотемского муниципального района – Ольга Фефилова

С приветственным словом к присутствующим обратилась специалист отдела культуры Тотемского муниципального района Ольга Фефилова.

В свободном микрофоне декламировали любимые стихи поэта студенты БПОУ ВО «Тотемский политехнический колледж», воспитанники старшей «А» группы МБДОУ №9 «Сказка», учащиеся школ города, люди старшего поколения  и работники библиотеки. Вместе с героями произведений Пушкина все присутствующие окунулись в волшебный мир сказок и писали любимые отрывки из стихотворений поэта. Желающие сделали селфи с Александром Сергеевичем.

В течение мероприятия работал буккроссинг, в ходе которого каждый желающий выбрал себе книгу по душе.