“Я ГОВОРЮ С ТОБОЙ ИЗ ЛЕНИНГРАДА”

27 января – 75-я годовщина снятия блокады Ленинграда. Этому знаменательному событию сегодня в Центральной районной библиотеке был посвящен час мужества «Я говорю с тобой из Ленинграда». С ленинградским Днем Победы присутствующих поздравила председатель Президиума Тотемского районного совета ветеранов Татьяна Лысанова.

Сотрудники библиотеки зачитывали воспоминания очевидцев из книги Алеся Адамовича и Даниила Гранина «Блокадная книга», которая рассказывает о муках осажденного фашистами Ленинграда, о героизме его жителей, оставшихся в нечеловеческих условиях блокады истинно советскими людьми, преданными Родине. Мероприятие сопровождалось показом видеофильмов о трагических событиях того времени, о «Дороге жизни», о снятии блокады. Минутой молчания почтили память погибших ленинградцев.