Космос начинается с Земли

12 апреля воспитанники детсада и  школьники  начальных  классов Вожбальской школы  участвовали в познавательной  программе «Космос начинается с Земли», посвященной Дню Космонавтики. С давних времён люди смотрели на небо, звёзды, гадали, что же это такое и где они находятся. Первые представления людей о Земле и космосе были очень примитивными. Прошло много лет, и даже дошкольники сейчас знают, что земля – круглая, и что она вращается вокруг звезды по имени Солнце. И что таких звёзд в галактике несметное количество. Совершая космическое путешествие,  библиотекарь познакомила ребят   с  информацией о космосе,  о значении первого полета  Ю.А.Гагарина в космос, затем  читали  книги,  рассматривали красочные  фотографии, посмотрели   мультфильмы о космосе и  про Ю.А.Гагарина.  В конце мероприятия проявили свои творческие способности в отгадывании загадок  на космическую тему.

Юные тотьмичи приняли участие во Всероссийской акции “Моя любимая сказка”

Со 2 по 12 апреля 2022 года в рамках проекта, Международного дня детской книги, а также Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России прошла Всероссийская акция «Моя любимая сказка».

Федеральные наставники проекта «Культура для школьников» прочитали «Сказку о рыбаке и рыбке» Александра Пушкина и предложили присоединиться к акции всем желающим.

Читатели Тотемской детской библиотеки также приняли участие в Акции:

Бурлова Кристина ученица 4 класса МБОУ “Тотемская СОШ №2″, представляет татарскую сказку “Три совета отца”

Кузнецова Дарина ученица 4 класса МБОУ “Тотемская СОШ №2″, представляет орочскую сказку “Лиса и нерпы”

Роганова Карина ученица 4 класса МБОУ “Тотемская СОШ №2″, представляет ингушскую сказку “Заяц и черепаха”

Трофимов Алексей ученик 4 класса МБОУ “Тотемская СОШ №2″, представляет якутскую сказку “Росомаха и медведь”