Книжная выставка «Три Спаса»

В Калининской библиотеке оформлена книжная выставка «Три Спаса». На выставке представлены книги и журналы , рассказывающие об истории и традициях празднования Спасов, о народных приметах, обычаях и обрядах, связанных с этими праздниками. У книжной выставки была проведена беседа. Библиотекарь рассказала детям о трех Спасах, почему у каждого такое название, как связаны они между собой и какое особое значение имеет каждый из них.

Летом время не теряй – сил, здоровья набирай!

16 августа для молодёжи с ОВЗ прошло мероприятие “Летом время не теряй – сил, здоровья набирай!” Библиотекарь рассказала о значении здорового образа жизни, поговорили о питании, о целебных свойствах трав, фруктов, вспомнили пословицы , а также разгадали загадки , угадывали ребусы на тему здоровья. Завершилась наша встреча мастер классом.