Шоколадная викторина прошла в Великодворской библиотеке

11 июля отмечается – “Всемирный день шоколада”. Его инициаторами стали французы. Затею Парижа поддержали Санкт-Петербург, Москва, Владивосток и другие города России. С 1995 года он стал для всех любимым праздником. Это всеми любимое лакомство заслуженно получило право на собственный праздник. А в России, в городе Покрове, Владимирской области, 1 июля 2009 года, поставлен единственный в мире памятник шоколаду. Сегодня в нашей библиотеке, для девчонок и мальчишек прошла игровая программа, посвящённая любимому лакомству. Для ребят была подготовлена презентация. Юные читатели узнали, как и из чего изготавливают шоколад, когда появился, какой шоколад бывает, поучаствовали в “Шоколадной викторине”, в конкурсе “Дегустация”, в конкурсе “Узнай конфеты”. Сегодня все девчонки и мальчишки полакомились шоколадом.

НОВАЯ КРАЕВЕДЧЕСКАЯ КНИГА В БИБЛИОТЕКЕ

ВАЛЕНТИН ОСОВСКОЙ «СНЕГИРИ»

СНЕГИРИ
Это наша северная птица,
Это Русский зимний соловей.
На берёзку под окном садится
Стайка краснопёрых снегирей.
Напевают нежно и со свистом,
Не страшны метели и мороз,
На холодном солнце серебристом
Нам концерт услышать довелось.
Может быть , для нас они пропели,
Может, на счастливую весну,
Чтобы люди жили, не болели,
С надеждой верили в страну,
Чтобы нас войною не пугали,
Не чернили утренней зари,
Наши дети горя не видали,
Пусть поют на радость снегири!

Благодарим Валентина Осовского за подаренную книгу.