НОВАЯ КНИГА В БИБЛИОТЕКЕ

ВОЛОГОДСКИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ КАСИ И ПАСИ: СКАЗКА-ПУТЕВОДИТЕЛЬ

Дорогие друзья, обратите внимание, какое чудесное издание вы можете приобрести в нашей библиотеке!

“Вологодские приключения Каси и Паси” – это сказка про собачку Касю и кота Пасю. Они живут в Вологде, случайно встретились и подружились в трудный для Каси момент, когда она потерялась. В поисках дороги домой друзья совершили путешествие по берегу реки Вологды от парка Мира до домика Петра I, увидев и узнав много интересного о старом городе. Вслед за ними такое путешествие могут при желании совершить маленькие читатели книги вместе с родителями. В книжке 28 иллюстраций, художник – Юлия Судакова. Издание предназначено для детей младшего школьного возраста.

В библиотеке прошёл вечер памяти Сергея Багрова

2 июля в Центральной библиотеке имени Николая Рубцова прошёл вечер памяти писателя-земляка Сергея Багрова.
Воспоминаниями о писателе, журналисте, хорошем друге поделились работники учреждения культуры, журналисты и просто земляки, которые хорошо знали Сергея Петровича.
Известный писатель ушёл из жизни год назад в возрасте 86 лет, оставив после себя богатое литературное наследие. Особенно ценны его воспоминания о поэте Николае Рубцове, которые считаются одними из самых полных и правдивых.