Квартирник, посвящённый памяти Владимира Высоцкого

В центральной библиотеке им. Н. Рубцова в уютной, камерной обстановке состоялся «квартирник в джинсовом стиле», посвященный памяти поэта и музыканта Владимира Высоцкого.
Имя Высоцкого стоит в одном ряду с Анной Ахматовой, Борисом Пастернаком, Иосифом Бродским. Творческое наследие барда популярно и в настоящее время, в том числе у молодежи. В связи с этим на вечере, посвященном памяти Владимира Семеновича, тотемские молодые барды исполнили песни из его репертуара. Гости слушали стихи, узнавали некоторые интересные факты из биографии поэта, смотрели отрывки из фильмов, где снимался певец, слушали записи на грампластинках. Видеоролики и записи на «виниле» позволили дать более полный образ этого уникального человека с обостренным чувством правды и справедливости, борцом за свободу личности.
Владимир Семенович прожил всего 42 года, но успел сделать многое и оставил после себя яркий след, словно от упавшего метеорита, осветившего своим светом Вселенную.

Творческая встреча с Надеждой Скорюковой

“Самая большая роскошь – это роскошь человеческого общения”

Эти слова, когда-то произнес французский писатель Антуан де Сент-Экзюпери. И вправду, мудрые слова! Но мне кажется, что общение с человеком талантливым — роскошь двойная! Сегодня в нашей библиотеке прошла встреча посвященная творчеству нашей землячки НАДЕЖДЫ СКОРЮКОВОЙ. С огромным вниманием и теплотой все гости нашей встречи слушали о творчестве, о рождении рассказов, стихов и о том, что побудило взять впервые ручку и блокнот. Рассказы и стихи Надежды восхваляют красоту нашего края, нашего Великодворья. А какие душевные и трогательные стихи о родном доме, близких, знакомых людях. Надежда Сергеевна с огромной добротой поведала о каждом своём стихотворении, своем рассказе. Встреча прошла в очень теплой, душевной обстановке, все с огромным вниманием слушали стихи Надежды. Пожелали Надежде творческих успехов и ждем выпуска сборника стихов. Огромное спасибо Надежде за такую встречу!