НОВАЯ КРАЕВЕДЧЕСКАЯ КНИГА В БИБЛИОТЕКЕ

ГРИБЫ В ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ. ТОМ 1

Лето — прекрасное время для сбора грибов и восполнения запасов на зиму. А вы знаете какие грибы растут в Вологодских лесах? Как отличить съедобные, ложные и ядовитые грибы?
Представляем вашему вниманию книгу «Грибы в Вологодской области» – уникальный иллюстрированный справочник, содержащий фотографии и подробное описание 146 видов грибов. Кроме того, в книге подробно описаны способы переработки и хранения грибов, а также большое количество кулинарных рецептов.

НОВАЯ КРАЕВЕДЧЕСКАЯ КНИГА В БИБЛИОТЕКЕ

РЫБЫ В ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

“Рыбы в Вологодской области” – уникальный иллюстрированный справочник, содержащий фотографии, описание внешнего облика, типичных мест обитания, образа жизни и промыслового значения 65 видов круглоротых и рыб нашего региона. В книге представлена информация о распределении водоемов и водотоков по территории области с описаниями и иллюстрациями наиболее крупных из них, об истории ихтиологических исследований, современном состоянии рыболовства и рыбоводства.
Авторы текстов – профессиональные ихтиологи, сотрудники Вологодского филиала Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии.