И верит сердце в правду и любовь…

В центральной библиотеке им. Н. Рубцова состоялась литературная гостиная «И верит сердце в правду и любовь…», посвященная 220-летию со дня рождения поэта Федора Тютчева.

Фёдор Иванович Тютчев – лирик, поэт-мыслитель, дипломат и автор более 400 стихотворений.
Гостями встречи стали студенты местного политехнического колледжа. Ребята узнали некоторые факты из биографии мастера слова, прочитали его наиболее известные произведения, а некоторые услышали впервые.
В стихах поэт часто обращался к теме природы, временам года, бессмертной теме любви. Многие труды стали романсами, и одно из них – «Чему бы жизнь нас не учила» – прозвучал в прекрасном исполнении гостьи из п. Юбилейный Анны Матвейчук. Другие можно было послушать в видеозаписях известных российских артистов.
Стихи Тютчева, написанные удивительно красивым и правильным русским языком, позволяют больше узнать о культуре XIX столетия, поэтому ведущие предложили молодым людям чаще читать творения Федора Ивановича.

Игра-тест “Открывай -ка – Угадай-ка!”

Угадывание сказки по одному кадру требует внимательности, памяти. Одним кадром можно вызвать массу эмоций и воспоминаний. Тесты, основанные на отгадывании , позволяют вспомнить любимые мультфильмы, а также открыть для себя новые сказки, которые могут заинтересовать. Участие в таких тестах побуждает детей искать информацию о сказках, которые им неизвестны. Это позволяет расширить кругозор и обогатить свои знания. Таким образом, тесты по одному кадру не только являются развлечением, но и способствуют самообразованию.