Областному профсоюзу работников культуры 70 лет!

В рамках празднования юбилея Вологодской областной общественной организации Общероссийского профсоюза работников культуры, 15 декабря 2023 года БЛАГОДАРНОСТЯМИ за многолетний добросовестный труд и активную работу в профсоюзе были отмечены:
От Общероссийского профессионального союза работников культуры – Ирина Буслаева, библиотекарь отдела обслуживания Центральной библиотеки им. Н. Рубцова.
От Вологодской областной Федерации профсоюзов – Любовь Осовская, заведующая Матвеевской библиотекой.
От Вологодской областной общественной организации Общероссийского профсоюза работников культуры – Людмила Спасская, заведующая Великодворской библиотекой.
Поздравляем коллег с заслуженными наградами!

Конкурс рисунков!

Дорогие друзья! Приближается время волшебства, праздника и каникул.

Новый год является главным праздником в календаре, его ждут, в него верят, загадывают желания. В доме снова пахнет елкой, готовятся разноцветные украшения для лесной гостьи.

И мы предлагаем большим и маленьким читателям нашей библиотеки поучаствовать в конкурсе рисунков «Зимние чудеса».

Условия просты:
С 18 по 28 декабря (включительно) разместите в альбоме нашей группы фотографию своего рисунка на тему «Зимняя сказка» (приветствуются литературные герои), в любой технике рисования, также не забудьте указать имя-фамилию, возраст и название работы.

29 декабря мы выберем 3-х победителей, которые получат приятные призы.

Альбом для работ: https://vk.com/album-53413567_299160206

Всем участникам будут отправлены электронные сертификаты, и на основе ваших рисунков будут выпущены почтовые открытки всем в подарок!

Внимание! НОВАЯ КНИГА!

ОЛЬГА КУЛЬНЕВСКАЯ “ВОТ ЕСЛИ БЫ!”
В книгу «Вот если бы!» вошли добрые и весёлые стихи для детей об окружающем мире: про лето и зиму, грибы и ягоды, домашних питомцев и обитателей леса и про многое другое. Автор знакомит маленьких читателей и с российским Дедом Морозом, который живёт в городе Великий Устюг.
Спрашивайте книгу в библиотеке! Ждём Вас!