“Веселье сердечное” в Юбилейной библиотеке!

В юбилейный год известного писателя-фольклориста Бориса Викторовича Шергина (130 лет со дня рождения) решили познакомить ребят с творчеством этого интересного собирателя, исследователя, автора, художника и устроили в библиотеке “Шергинские посиделки”.
Ребят ждала встреча с героями произведений писателя, знакомство с его биографией и творчеством. Дети с удовольствием сыграли в подвижные игры из собирательской копилки Бориса Шергина, а также посмотрели инсценировки сказок фольклориста.
Один из главных героев творчества писателя-юбиляра находчивый Шиш рассказал веселые сказки, а дети с желанием включились в обсуждение ситуаций, в которых оказывался хитрый, но добрый Шиш.
В заключение мероприятия участникам и победителям конкурса по Б.Шергину (“Живу я оконцами на Север” г.Архангельск) были вручены грамоты и подарки.
Не обошлось и без вкусного чаепития, где ребята попробовали сладкие угощения от героев сказок Бориса Шергина.