“Библионочь – 2016″ Магия кино

22 апреля 2016 года Тотемская библиотека имени Н.Рубцова приняла участие во всероссийской акции “Библионочь – 2016″.  Тема юбилейной, пятой “Библионочи” – “Магия кино”.

Вечером в библиотеку отправились любители книг, где их ждала разнообразная увлекательная программа мероприятий. Посетители зажигали на ретро- вечеринке “Ах, синема, синема, синема…”, подготовленной работниками отдела обслуживания библиотеки.

Батл поэтов собрал людей творческих.На площадках детской библиотеки самые маленькие читатели посетили видеосалон “Весенний мультвитамин”, где посмотрели самые вкусные мультфильмы и посоревновались в мультвикторине. А подростки прошли мастер- класс в “Весёлой киноакадемии”.

В залах библиотеки все желающие могли принять участие в мастер- классах: книга – подарок, кукла на Пасху, посетить “Женский уголок” компании Mary Kay и погадать у “потомственной” гадалки.

Завершилась “Библионочь” перепевами народного ансамбля “Отрада” и зрителей. Какие только песни из кинофильмов не звучали: о любви и войне, о деревне и городах, пионерские и комсомольские.

Библионочь-2016 в формате КИНО!

С КАЖДОГО ПО СТРОЧКЕ – О БИБЛИОНОЧИ!
Баттл поэтов состоялся в районной библиотеке имени Николая Рубцова в рамках Всероссийской акции “Библионочь-2016″.
Участие в традиционном уже мероприятии приняли Надежда Слободина, Валентина Красавина, Валентина Двойнишникова, Ирина Игнатьевкая, Светлана Немирова и Ольга Лаврова.
Тотемские авторы подготовили поэтические резюме, попробовали себя в роли переводчиков, поиграли в буриме и в заключении написали стихотворение – “с каждого по строчке”.