В центральной библиотеке им. Н. Рубцова состоялся семинар-совещание библиотекарей Тотемского округа “Библиотека и вызовы времени”, по итогам работы всей библиотечной системы за 2022 год

На семинаре присутствовал Глава Тотемского муниципального округа С. Л. Селянин. Сергей Леонидович рассказал о социально-экономическом состоянии округа и подвел предварительные итоги работы по всем направлениям деятельности.

Ирина Геннадьевна Сергеева, начальник отдела культуры, наметила пути развития отрасли культуры в Тотемском округе.

Марина Александровна Богданова, директор МБУК «Тотемская ЦБС», дала оценку работы каждого филиала и центральной библиотеки им. Н. Рубцова за 2022 год.

Надежда Николаевна Фешина, заведующая отделом комплектования, обсудила с коллегами формирование и учет библиотечного фонда.

Татьяна Андреевна Клыкова, заведующая детским отделом, проконсультировала заведующих филиалов по годовой работе с детьми, а также по участию в конкурсе “Лучший читатель Вологодской области”.

В рамках семинара состоялась презентация книжной выставки “2023 год педагога и наставника”.

Подводя итог, можно сказать, что интерес к книге у тотьмичей не пропадает, библиотеки всегда востребованы как на селе, так и в городе.