Я ищу в сети добро

В рамках Недели безопасного интернета – 2023 в библиотеке прошла игра “Я ищу в сети добро”. Гостями мероприятия стали ученики 5 и 6 класса Калининской ООШ.
В начале встречи библиотекарь рассказала, что такое Интернет, вместе вспомнили какие основные правила должен знать ребенок перед началом самостоятельной работы в сети, почему необходим родительский контроль.
Для проведения мероприятия был подготовлен видеоролик о правилах поведения безопасного поведения в сети, об угрозах, подстерегающих юных пользователей на просторах интернета.
Для закрепления услышанного была проведена игра по станциям «Загадки», “Верно-неверно”, «Головоломки» и другие.
Дети отгадывали интернет-загадки, проходили кибер-лабиринт. Большой интерес у всех участников встречи вызвала игра «Разгадай-ка», где с помощью клавиатуры надо было расшифровать фразу, когда отмечается Всемирный день безопасного интернета.
В завершение мероприятия участники пришли к выводу, что в современной жизни Интернет необходим, а вот станет эта всемирная сеть другом или врагом, зависит только от нас самих.