Завершился поэтический онлайн-марафон «ИСТОРИЯ ПОБЕДЫ В СТИХАХ»

Организаторами творческого состязания выступили МБУК «Тотемская централизованная библиотечная система», отдел культуры и управление образования администрации Тотемского муниципального округа, районный Совет ветеранов.
Целями марафона были популяризация героической истории Великой Отечественной войны, приобщение земляков к культурно-историческому наследию, формирование чувства гордости и любви к Родине.
Участвовали жители Тотемского округа в возрасте от десяти лет, представившие видеоролик, в котором демонстрируется одно стихотворное произведение на тему Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Поступило 30 заявок.
Жюри учитывали знание текста наизусть, эмоциональность и выразительность выступления, грамотность речи, надлежащий внешний вид чтеца, приветствовалось использование элементов сценического костюма, символов праздника Победы.

Все ролики можно посмотреть на странице Центральной библиотеки им. Н. Рубцова в соцсети ВК.

Артем Переляев, один из участников, читает отрывок из поэмы А. Твардовского “Василий Теркин”.