«Наш вклад в Победу!»

Война оставила огненный след не только на полях сражений. Немалые трудности и лишения выпали на долю тех, кто находился в тылу, где ковалось оружие Победы. Это был тоже фронт, только трудовой, тяжелый, изнурительный.
Накануне празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, Калининской библиотекой проведен час краеведения «Наш вклад в Победу».
В своем выступлении библиотекарь использовала литературу, посвященную героическим страницам военной летописи, а также альбом народной памяти, созданный при библиотеке. Данный альбом очень заинтересовал читателей и пополнился информацией в течении данного мероприятия.
Читатели познакомились с воспоминаниями ветеранов, тружеников тыла. Мы отметили вклад тех, кто вместе с воинами ковал эту Победу.
В завершении данного мероприятия сделали вывод, что непосильный труд людей, трудившихся в годы войны, сыграл немаловажную роль в Победе над фашизмом, и долг каждого из нас помнить и гордиться ими.
В библиотеке проведен обзор книжной выставки «ЧИТАТЬ. ЗНАТЬ. ПОМНИТЬ».
Многие не вернулись с войны, но память о них вечно живет в наших сердцах.
В завершении мероприятия почтили их память минутой молчания.