“Овощные сказки” в детской библиотеке

«В огороде много гряд,
Есть и репа, и салат.
Тут и свекла, и горох,
А картофель разве плох?
Наш зеленый огород
Нас прокормит целый год!»

В ярких красках осени прошёл Праздник урожая для воспитанников детских садов города. Юные читатели соревновались в играх-эстафетах, вспоминали «Овощные сказки» и разгадывали загадки. А на оформленной в зале флористической выставке “Урожай – 2023″, дети с особым интересом рассматривали композиции из цветов, овощей и фруктов!

Выставка портретов “Они погибли и не успели состариться…”

Уважаемые читатели!

В течение месяца в нашей библиотеке открыта выставка портретов погибших военнослужащих в зоне проведения специальной военной операции. Её автор тарножанка Наталья Черванева, художник, член Тарногского районного отделения «Боевое Братство», руководитель изостудии «Отражение».

Более года Наталья Николаевна пишет графические портреты погибших участников СВО – не только Вологодчины, но и других городов и областей России. Каждый из изображенных ребят по-своему дорог для неё. Сейчас уже нарисовано более 80 портретов в технике «карандаш».

Приглашаем всех тотьмичей и гостей города посетить выставку портретов и отдать дань уважения Героям, отдавшим свои жизни во имя Мира на Земле.

Для записи на экскурсию вам необходимо позвонить по номеру 8(81739)2-10-68.

Предлагаем вам посмотреть фрагмент выставки, и познакомиться с историями наших героев.