РУБЦОВСКАЯ ОСЕНЬ НАД ГОРОДОМ КРУЖИТ

Ежегодно с 1997 года в Вологодской области проходит Открытый фестиваль поэзии и музыки «Рубцовская осень», который собирает многочисленных почитателей творчества поэта, земляка Николая Михайловича Рубцова. В рамках мероприятия в Центральной библиотеке им. Н. Рубцова прошла акция открытого чтения «Рубцовская осень над городом кружит».

Поэзия Николая Рубцова волнует и греет душу людей, любимые стихи поэта читали учащиеся тотемских школ, студенты Тотемского политехнического колледжа и все желающие.

С приветственным словом к присутствующим обратилась начальник отдела культуры администрации Тотемского муниципального округа Ирина Сергеева.

Встречу украсили песни в исполнении ансамбля «Околица» (руководитель В. Ворошилова, аккомпаниатор А. Новиков) и Елены Каланча.