«Мурлыканье деревянного зодчества»

26 октября в центральной библиотеке им. Н. Рубцова состоялось открытие выставки картин «Мурлыканье деревянного зодчества» сувенирного предприятия «Город на холсте».
Автор Валерий Малиновский – член профессионального Союза художников и Союза дизайнеров России.
На картинах, представленных на выставке, написаны виды четырех музеев под открытым небом: «Семенково», «Кижи», «Малые Корелы», «Витославицы». Особое место занимают коты и кошки. Они проявляют свою непосредственность, любопытство, дружелюбность, очень наблюдательны и любят музеи, в которых живут.
Наталья Малиновская рассказала присутствующим что такое посткроссинг и какое место он занимает в мире.
Не секрет, что люди сейчас пишут друг другу все меньше бумажных писем. Да и зачем нужны конверты и бумага, если электронная почта доставит ваше послание адресату за долю секунды в любой уголок мира. Но есть и те, кто хранит верность старой доброй традиции – отправлению бумажных открыток.
Ребята и взрослые с интересом слушали Наталью, а в конце мероприятия подписали открытки, изготовленные сувенирным предприятием «Город на холсте», и отпустили их в передвижной почтовый ящик. Эти открытки обязательно найдут своего адресата.
Благодарим Валерия и Наталью Малиновских за прекрасные картины, увлекательные рассказы и возможность познакомиться с необычным направлением посткроссинга.

Фото Тотьмы Версия

56juBhgXaYY