Угадай, что это овощ или фрукт

Осень воспевают в своих произведениях и писатели, и поэты, и художники. Мы тоже постарались творчески освятить эту тему. Для ребят старшей группы в библиотеке состоялось мероприятие, посвященное самому красивому времени года – осени. Вначале дети выяснили, какие изменения происходят в природе с наступлением осени, и какие дары она нам преподносит. Юные читатели убедились в том, что осень – это чудесное по своей красоте время года. Дети разгадывали загадки, участвовали в конкурсах «Угадай, что это овощ или фрукт», «Шишкосбор», «Собираем урожаем». В познавательной подвижной игре «Дары осени» дети воспроизвели уборку урожая, демонстрируя навыки огородных работ. В конкурсе «Овощные грядки» дети соревновались в знании овощей. Осеннее путешествие получилось ярким, веселым, увлекательным. В завершение праздника детки получили сладкие призы. И посмотрели мультфильм «Маша и Медведь». ( Раз – картошка, два – морковка!)

Кулинарный поединок

В Пятовской библиотеке прошел «Кулинарный поединок».
Встреча кулинаров-любителей состоялась за большим столом. Соревнование началось с интеллектуальной разминки, во время которой женщины отвечали на вопросы викторины. Участницы творчески представили свои оригинальные блюда, поделились с присутствующими рецептами их приготовления. Кульминацией мероприятия стала дегустация блюд. Гости убедились, что кулинарные шедевры не только привлекательны на вид, но и очень вкусны. Библиотека от всей души благодарит участниц поединка за кулинарное мастерство, за творчество, за доставленное удовольствие, полученное от “магии кулинарии”! Завершился поединок, конечно же, ароматным чаепитием. Выражаем благодарность Серебряным волонтерам из отряда «Беспокойные сердца» Левинской Н.А и Мальцевой Л.С за помощь в организации и сувениры изготовленные своими руками, подаренные ветеранам.