Осени яркие краски»

Осень тоже прекрасна,
Без нее скучно жить,
Это каждому ясно!

В этот прекрасный, солнечный день библиотека провела для подготовительной группы детского сада «Берёзка» познавательно-развлекательную программу «Осени яркие краски». Разделившись на две команды, юные читатели отправились в путешествие. Ребята показали свои знания об осенних месяцах: чем они примечательны, рассказали о характерных приметах осени, отвечали на загадки об этой удивительной поре. Дети весело и шумно приняли участие в конкурсах «Собери урожай», «Угадай, что в корзинке» и т.д. Своё отношение к осени ребята передали через театрализацию русской народной сказки «Репка». Участники сегодняшней встречи проявили творческие способности и блестяще справились с ролями. Положительные эмоции получили и начинающие актеры, и зрители. Дошкольники узнали много нового и интересного о золотом времени года. А закончился праздник просмотром мультфильма «Мешок яблок».